Добавлено: 6 ноября 2018 12:10

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 2018-2019 гг.

В спортивном зале МБОУ Гимназии состоялся Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 2018-2019гг., среди сборных команд юношей и девушек 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Урай. Соревнования проходили в зачёт городской спартакиады «Старты надежд-2019». В заявочной компании среди юношей и девушек приняли участие 6 школ города.

31 октября и 1 ноября прошёл групповой этап Чемпионата. Каждая группа состояла из трёх команд. В результате две лучшие команды из каждой группы боролись за призовые места. Наша команда юношей в своей группе уверенно одержала две победы с разницей более 50 очков, встречаясь с командой Гимназии и школой №5. В финале команда МБОУ СОШ №4 уверенно одержала победу со счётом 52:17 в игре против юношей школы №12. Сборная команда юношей нашей школы, являясь победителем муниципального этапа, получила возможность принять участие в следующем (дивизиональный) этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который состоится в декабре 2018 года.

По итогам Чемпионата среди юношей места распределились следующим образом:

I место – МБОУ СОШ № 4

II место – МБОУ СОШ № 12

III место – МБОУ СОШ № 6

IV место – МБОУ Гимназия

V место – МБОУ СОШ № 5

VI место – МБОУ СОШ № 2

В этом году нас порадовала сборная команда девушек МБОУ СОШ №4. Руководителем команды является учитель физической культуры Александр Анатольевич Менщиков. В своей подгруппе обыграв команду школы №12 со счётом 18:10 они впервые вышли в финал бороться за I и II место.

Среди девушек:

I место – МБОУ Гимназия

II место – МБОУ СОШ № 4

III место – МБОУ СОШ № 6

IV место – МБОУ СОШ № 12

V место – МБОУ СОШ № 2

Состав сборной команды юношей МБОУ СОШ №4:

Гелеван Георгий 10-а класс

Форкуш Николай 11-а класс

Новиков Арсений 11-а класс

Широких Данил 11-а класс

Ермилов Владимир 9-б класс

Калмыков Владислав 9-б класс

Состав сборной команды девушек МБОУ СОШ №4:

Белокрылова Татьяна 11-а класс

Балацкая Полина 11-а класс

Широких Ксения 10-а класс

Макарова Виктория 10-б класс

Новгородова Даша 10-б класс

Городилова Евгения 9-в класс

Шестерикова Милана 9-в класс

Машкова Валерия 9-г класс

Титова Елена 9-г класс

Фандера Ирина 9-б класс

Мы поздравляем победителей и призёров соревнований!

Данное мероприятие не состоялось бы без помощи наших коллег, учителей физической культуры МБОУ Гимназии: Кузьминой Елены Викторовны, Попова Владимира Александровича, Файзуллина Тимура Тахировича.

Оргкомитет спортивного клуба «Факел» МБОУ СОШ № 4 благодарит за помощь в проведении и организации соревнований медицинского работника МБОУ Гимназии Шаламову Татьяну Петровну.

Главный судья соревнований: Халитова Юлия Александровна (учитель физической культуры МБОУ СОШ №4).

Судьи: Аширов Родион Русланович (учитель физической культуры МБОУ СОШ №4),

Коршунов Артур Александрович (учитель физической культуры МБОУ СОШ №12),

Новиков Арсений (обучающийся 11 «А» класса МБОУ СОШ №4).

Секретарь: Попов Максим (обучающийся 11 «А» класса МБОУ СОШ №4).

Помощник секретаря: Гелеван Георгий (обучающийся 10 «А» класса МБОУ СОШ №4).

Время и место торжественного награждения победителей и призёров Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» будет сообщено дополнительно.

Оргкомитет с/к «Факел»