Добавлено: 17 декабря 2018 9:49

День памяти Вячеслава Тетеревникова

14 декабря состоялась линейка перед крыльцом школы, посвященная памяти Тетеревникова Вячеслава Сергеевича, ученика нашей школы.

В декабре 1995 рядовой Тетеревников в составе разведывательного подразделения на бронетранспортере пробрался в район проведения специальных операций, в населенный пункт Гудермес. Подразделению была поставлена задача провести разведку местности на окраине города. При выполнении задания Вячеслав получил пулевое ранение. От полученной раны скончался.  В этом году ему исполнилось бы 41 год.

Линейка прошла среди 8-10 классов. Среди почетных гостей присутствовал папа Вячеслава Сергей Владимирович Тетеревников и сослуживец Алексей Михайлович Тупик.

Алексей Михайлович подробно рассказал о той роковой операции и подарил школе знамя военной части.

Вячеслава почтили минутой молчания. В конце линейки прошло возложение цветов к доске памяти.

Ждут усталых, больных. Ждут здоровых и сильных.
Хоть там снежная замять или слезы рекой.
Ну а тем, кто уснул под плитою могильной.
Только вечная память, только вечный покой.