Добавлено: 19 марта 2018 9:21

Военно-спортивная игра «Зарница»

На этой неделе на территории школы прошла военно-спортивная игра «Зарница». Ребята соревновались в меткости, силе, ловкости, быстроте. На построении каждая команда получила маршрутный лист с заданием.  На каждом этапе  находились  постовые, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения и выдавали фрагмент пазла местности, где спрятан приз. В  заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, сила, смекалка, командная работа или скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. На последнем этапе получив все элементы пазла, команды собирали изображение местности, на которой спрятан приз и отправлялись на его поиски.

«Зарница» способствует сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.