Добавлено: 19 апреля 2018 4:51

Карантин продлен до 26 апреля включительно

Санитарно-противоэпидемиологическая комиссия сегодня на очередном заседании проанализировала ситуацию по заболеваемости в Урае. За прошедшую неделю, согласно показателям мониторинга, в городе отмечен незначительный спад по заболеваемости населения, порог по-прежнему превышен более, чем в 2 раза.

Высоким остается уровень заболеваемости среди взрослых и детей от 2 до 6 лет, среди детей школьного возраста наблюдается снижение, но его темпы довольно низкие, — комментируют медики.

Исходя из анализа общей картины по городу члены комиссии вынесли решение о продлении карантина в Урае до 26 апреля (включительно). По-прежнему, приостановлены занятия во всех школах Урая, урайском политехническом колледже, в учреждениях спорта и дополнительного образования. Сохраняется запрет на проведение массовых спортивных, культурных, зрелищных мероприятий в закрытых помещениях.

Ссылка на источник