Добавлено: 14 ноября 2017 8:14

Новый сезон Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

С 26 по 28 октября спортивный зал школы Гимназии был переполнен баскетбольными болельщиками, где проходил   муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», среди сборных команд юношей и девушек общеобразовательных школ города Урай.

Соревнования проводятся по инициативе спортивного клуба «Факел» МБОУ СОШ № 4, а также при поддержке Управления образования администрации города Урай.  Новый сезон порадовал болельщиков яркими игровыми моментами и новыми впечатлениями.

В соревнованиях участвовали 6 команд юношей и 4 команды девушек общеобразовательных школ города.

Самыми зрелищными стали финальные игры, где впервые за призовые места вышла бороться команда юношей школы №5, что не удалось сделать команде школы Гимназии. Со счётом 26:15 команда школы №5 заняла третье место в этом сезоне. Неизменным лидером Чемпионата уже не первый сезон становится команда юношей школы №4 уверенно обыграв в финале команду школы №12 со счётом 47:18. К сожалению в этом году команда юношей школы №6 не смогла составить конкуренцию, проиграв все встречи в своей группе.

По итогам чемпионата среди юношей места распределились следующим образом:

I место – МБОУ СОШ № 4

II место – МБОУ СОШ № 12

III место – МБОУ СОШ № 5

IV место – МБОУ Гимназия

V место – МБОУ СОШ № 6

VI место – МБОУ СОШ № 2

Среди девушек:

I место – МБОУ Гимназия

II место – МБОУ СОШ № 6

III место – МБОУ СОШ № 12

IV место – МБОУ СОШ № 4

В проведении и организации соревнований были привлечены обучающиеся 11-а класса Амирова Анна и Азарова Виктория, а также обучающиеся занимающиеся в секции баскетбола Костицын Вадим 11-а класс и Новиков Арсений 10-а класс.

Оргкомитет спортивного клуба «Факел» МБОУ СОШ № 4 благодарит за помощь в проведении и организации соревнований администрацию МБОУ Гимназии и учителей физической культуры Кузьмину Елену Викторовну, Попова Владимира Александровича, Файзуллина Тимура Тахировича.

Время и место торжественного награждения победителей и призёров Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» будет сообщено дополнительно.

Оргкомитет с/к «Факел»