Добавлено: 17 октября 2018 3:55
350 просмотров |

Открытие городской спартакиады «Старты надежд-2019» и соревнования по мини-футболу среди юношей 7-8 классов

10 октября во Дворце спорта «Звёзды Югры» состоялась торжественная церемония открытия городской спартакиады среди муниципальных образовательных организаций «Старты надежд-2019», которая началась с представления команд-участниц.

Участников мероприятия приветствовали заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации города Урай Ирина Юрьевна Грунина, исполняющий обязанности председателя думы города Урай Артём Валерьевич Бабенко.

С приветственной речью выступил главный судья соревнований Артём Владимирович Колобов, который вручил переходящий кубок Спартакиады победителям прошлого года-команде МБОУ СОШ №12.

Участников соревнований вышли поздравить танцевально-спортивный коллектив «Ювента» МБУ ДО «ЦДО» и обучающаяся Дворца спорта «Звезды Югры», кандидат в мастера спорта, победитель окружных соревнований и спартакиад по спортивной гимнастике Шаймухаметова Жасмин.

Всего в спартакиаде принимают участие 6 сборных команд школ города. С этого года в спартакиаде произошли некоторые изменения.  В течении года школьники с 4-11 классы будут состязаться в разных видах спорта (баскетбол, волейбол, пионербол, мини-футбол) и обучающиеся 1, 2, 3 классов проявят свои способности в весёлых стартах.

Итоги Спартакиады будут подведены в марте 2019 года.

С 11 по 12 октября состоялись первые соревнования по мини-футболу среди сборных команд юношей 7-8 классов. Команда юношей школы №4 в своей подгруппе выиграла команду школы №2. Встреча со школой №12 закончилась со счётом 1:1. Набрав одинаковое количество очков юноши нашей школы не смогли пробиться в финал и побороться за первое место проиграв по пенальти команде юношей школы №12 со счётом 0:3. В итоге в финале за III и IV место команда школы №4 проиграла юношам школы Гимназии со счётом 3:4.

Следующие игры по мини-футболу среди юношей 6-х классов состоятся 18 и 19 октября с 11.30 и с 10.30 часов во Дворце спорта «Звёзды Югры».

Мы приглашаем всех поддержать наши команды и хотим пожелать успешных выступлений и побед!

Оргкомитет с/к «Факел».