Добавлено: 6 декабря 2017 6:47

Служба «Экстренная детская помощь»

В учреждениях социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на базе отделений социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи и отделений психолого-педагогической помощи организована служба «Экстренная детская помощь» (далее – Служба).

Служба оказывает экстренную социально-психологическую и социально-педагогическую помощь несовершеннолетним и их семьям, попавшим в кризисные и чрезвычайные ситуации, а также обеспечивает психологическое и педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Обращение в Службу носит конфиденциальный характер, все услуги оказываются бесплатно.

В г. Урай это Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Зина», отделение социальной реабилитации; Отделение психолого-педагогической помощи («Сектор семейного устройства детей и сопровождения замещающих родителей»  «Сектор постинтернатного сопровождения детей-сирот», «Экстренная детская помощь»). Адрес: 628285, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Урай, ул. Узбекистанская, д. 8. Телефон (34676) 2-58-30. Режим работы: Понедельник-пятница с 9.00 до 17.00