Добавлено: 22 февраля 2018 7:37
632 просмотра |

Учитель на все времена

Александр Анатольевич  Менщиков, учитель физической культуры МБОУ СОШ №4, ветеран труда РФ и почётный работник начального профессионального образования.

Александр Анатольевич удивительный и разносторонний человек, талантливый и справедливый учитель, посвятивший свою жизнь школе. Ещё в юности он занимался волейболом и баскетболом в школьной секции. И сейчас  большую часть своего времени он уделяет подрастающему поколению, воспитывая в них смелость, честность, трудолюбие, любовь к Родине.

Своим примером учит ребят вести здоровый образ жизни и любить спорт. Александр Анатольевич является ежегодным участником Всероссийских соревнований «Кросс нации», «Лыжня России», соревнований по волейболу и других городских физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, а также инициатор создания сборной команды, состоящей из учителей нашей школы, которая ежегодно занимает призовые места в различных соревнованиях городского уровня среди педагогических коллективов.

Каждый год воспитанники Александра Анатольевича становятся победителями и призёрами городской Олимпиады по физической культуре среди школьников, в соревнованиях по лёгкой атлетике, волейболу, баскетболу и другим видам спорта.

Александр Анатольевич неравнодушно относится к своей деятельности, «горит» сам и готов «зажечь» и воодушевлять своим примером других. Педагогический коллектив МБОУ СОШ №4 поздравляет с Юбилеем  и желает творческих успехов, крепкого здоровья, оптимизма и новых побед!