Добавлено: 20 ноября 2017 10:13

«Я, ты, он, она-вместе целая страна!..»

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости.

Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это значит: уметь прощать, принимать людей такими, какие они есть, уметь признавать свои ошибки, понимать других, допускать, что другие люди могут думать, жить по-другому, чем ты. И учащиеся 3 классов нашей школы в этот день тоже учились быть толерантными. Они познакомились с основными принципами толерантности, постарались нарисовать словесный портрет идеального человека будущего, наделив его теми качествами личности, какие бы они хотели иметь и сами, узнали, что значит быть толерантным. Это нельзя сделать в одночасье, важен каждый маленький шаг в этом направлении. И, надеемся, что из этих занятий маленькие ученики сделают правильные выводы, изменят свое отношение к окружающим их людям.