8(34676)22011 school4@edu.uray.ru

Обновлено: 21 января 2019 8:20

Информация о порядке оказания платных образовательных услуг

Картинки по запросу дошколята

Дополнительная  общеобразовательная  программа  по социально-педагогической направленности «Ступеньки роста» реализуется с целью создания условий для формирования у старшего дошкольника готовности к дальнейшему развитию на основе единства требований родителей, воспитателей дошкольных учреждений и учителей. Программа «Ступеньки роста» является одной из форм работы с детьми в рамках преемственности на этапе «детский сад - начальная школа». Её появление и функционирование - результат социального заказа общества. Он определяется, с одной стороны, сохраняющимися высокими потребностями родителей, желающих подготовить детей к обучению в школе, поднять общий уровень их развития и уровень коммуникативных способностей, с другой стороны – необходимостью обеспечения МБОУ СОШ №4 контингентом учащихся, которые смогут успешно обучаться в ней.

Для обеспечения плавного  и безболезненного перехода ребенка в школу, снятия страхов перед школой  и учителем, знакомства с правилами школьной жизни с детьми 6-7 лет.

Благодаря занятиям по программе «Ступеньки роста» у ребёнка формируется готовность  к принятию новой социальной позиции – положения школьника, имеющего круг важных обязанностей и прав, занимающего иное, по сравнению с дошкольниками, особое положение в обществе. Познакомившись со школой, своим будущим учителем, с его требованиями, будущий первоклассник придет в школу без страха и опаски, у него сформируется положительное отношение к учителям, он будет с радостью идти в школу. Содержание программы, технология организации занятий направлены на развитие интеллектуальных качеств, творческих способностей и свойств личности, которые обеспечивают успешность адаптации первоклассника, достижения в учебе и положительное отношение к школе. На занятиях используется системно-действенный подход, который опирается на совместную познавательную деятельность детей и педагогов. Результаты наблюдений и проводимой педагогами диагностики могут быть полезны родителям, желающим познать внутренний мир ребенка.

Программа  обеспечивает подготовку старших дошкольников к обучению в школе через координацию деятельности педагогических коллективов МБОУ СОШ №4 и детских садов. Программа составлена  в контексте федерального образовательного стандарта дошкольного образования, следовательно, отражает идеи, подходы и рекомендации к организации обучения детей старшего дошкольного возраста.

Документы, регламентирующие оказание платных услуг.

1. Постановление администрации г. Урай №3611 от 08.12.2017 г. "Об утверждении тарифов на услуги предоставляемые МБОУ СОШ №4".
  2. Положение об оказании платных дополнительных услуг Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа№4 (МБОУ СОШ №4).
  3. Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 4

Учисьучись © 2016 г.