8(34676)22011 school4@edu.uray.ru

Схема организационной структуры образовательной организации

Менщикова Наталья Владимировна
+7 (34676) 2-20-11
628285, ХМАО-Югра, город Урай, ул. Маяковского, 17
school4@edu.uray.ru
Функции и задачи:

Управление ОО осуществляется в соответствии с законодательством РФ в области образования, нормативно-правовыми документами субъекта РФ, нормативными и распорядительными документами Управления образования г.Урай, Уставом школы и иными локальными актами. Управление ОО осуществляется директором школы Менщиковой Н.В., заместителями директора школы по УВР и ВР. Функциональные обязанности заместителей изложены в их должностных инструкциях, утверждены директором школы. Управление учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления. Функции управления:организационно-исполнительская,информационно-аналитическая,планово-прогностическая,контрольно-диагностическая, регулятивно-коррекционная, мотивационно-целевая деятельности. Уровни управления: стратегический, тактический, оперативный. Управление деятельностью осуществляется через реализацию основных управленческих функций.

Организационная структура управлением школой представляет собой пятиуровневую модель:

Первый уровень структуры управления - уровень директора. Директор школы совместно с Управляющим советом школы представляет ее интересы в государственных и общественных инстанциях. Несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы,  осуществляет общее руководство образовательным процессом. Основной функцией директора школы является координация усилий всех участников образовательного процесса через педагогический совет, методический совет, совет председателей классных родительских комитетов.

Второй  уровень   структуры управления - уровень заместителей директора.   Заместитель директора по УВР осуществляет управление функционированием школы: контролирует выполнение  государственных стандартов образования, уровень обученности и обучаемости школьников. Руководит работой методических объединений. Несет ответственность за организацию учебно-воспитательного процесса в школе. Заместитель директора по ВР организует внеурочную воспитательную работу с детьми, работу органов ученического самоуправления. Контролирует состояние воспитательной работы в школе, отслеживает уровень воспитанности учащихся, работу с детьми, требующими особого педагогического внимания.

Третий уровень   - уровень учителей. В школе работает  методическое объединение классных руководителей, учителей-предметников.  Их руководители входят в методический совет, координирующий методическую работу в школе.

Четвертый уровень уровень функционирования  Управляющего совета школы, педагогического  совета, методического совета, родительского комитета.

Управляющий совет школы способствует координации деятельности, гармонизации взаимоотношений между педагогами, учащимися и их родителями, оказывает помощь администрации школы и педагогическому коллективу в работе по формированию демократического микроклимата.

Деятельность  методического совета  ориентирована на профессиональные запросы, потребности и интересы учительского коллектива и отдельных его членов. Пятый уровень организационной структуры - уровень обучающихся. Ученический совет (Совет старшеклассников) координирует  самоуправление в школе, является инициатором практически всех дел в школе

Управление образования администрации г. Урай

Бусова Марина Николаевна
+7(34676) 2-31-69
E-mail руководителя:
busova-mn@edu.uray.ru
Место нахождения(Адрес):
628285, Российская Федерация, Тюменская область,Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Урай, микрорайон 2, дом 59
uo@edu.uray.ru

Администрация города Урай

Иванов Анатолий Владимирович
Глава города Урай
+7 (34676) 2-23-82
Место нахождения(Адрес):
Юридический адрес Учредителя: 628285, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Урай, микрорайон 2, дом 60.
kruglovasv@uray.ru

Фалалеева Елена Ивановна
председатель Управляющего совета
Положения о структурном подразделении (об органе управления):
Положение об Управляющем совете школы (PDF, 237.7 КБ)

Учисьучись © 2016 г.