Алферова Анна Юрьевна

• Учитель
  • Курганский пед.институт в 1995г. Учитель химии и биологии средней школы.

• 23 года
  • 23 года
  • «Деятельность педагогических коллективов школ по реализации ФГОС основной (5-9 кл.) школы», 108 ч., 2012 г., г. Москва

«Формирование универсальных учебных действий в урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС», 108 ч., 2014 г., г. Москва.

«Метапредметные умения учителя как требования федерального государственного образовательного стандарта», 72 ч., 2014 г., г. Ханты- Мансийск.

«Подготовка председателей и членов Региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ единого государственного экзамена в 2015 году», 36 ч., 2015 г., г. Ханты-Мансийск.

«Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС», 72 ч., 2016 г., г. Москва.

«Методические особенности работы с одаренными детьми при подготовке к всероссийским олимпиадам и конкурсам по биологии», 36 ч., 2016 г., г. Ханты-Мансийск.

«Организация процесса обучения биологии, географии, экологии в условиях реализации ФГОС общего образования», 72 ч., 2017 г., г. Ханты-Мансийск.

«Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требования ФГОС», 36 ч., 2018 г., г. Москва.

• Почетная грамота МУ УО, 2008 г.

Благодарственное письмо ДОиМП ХМАО-Югры, 2012 г.

Благодарность Губернатора ХМАО-Югры, 2013 г.

Почетная грамота МОиН РФ,  2015 г.

Доска Почёта УО, 2018 г.