Макарова Мария Николаевна

• Учитель
  • Литература , Русский язык
  • ГОУ СПО «Курганский пед. колледж» в 2005 г., Учитель русского языка и литературы.

ГОУ ВПО «Курганский государственный университет» в 2011 г. Филолог, преподаватель.

• 1 квалификационная категория
  • 9 лет
  • 9 лет
  • «Контроль и оценивание образовательных результатов школьников в условиях реализации новых образовательных стандартов», 108 ч., 2013 г., г. Москва.

«Педагогическая деятельность в условиях перехода на ФГОС общего образования», 108 ч., 2013 г., г. Челябинск.

«Актуальные  вопросы образования. Изменения КИМ -2016 основные аспекты в подготовки  в ГИА, трудности подготовки к олимпиаде», 24 ч., 2016 г., г. Тюмень.

«Русский язык.Подгоотовка учащихся к выпускному экзамену: ОГЭ, ЕГЭ», 2016 г.

• Почетная грамота УО, 2015 г.