Опарина Галина Леонидовна

• Учитель
  • Литература , Русский язык
  • Благовещенский государственный педагогический институт в 1971г. Учитель русского языка и литературы.

• 44 года
  • 40 лет
  • «Русский язык. Подготовка учащихся к выпускному экзамену: ОГЭ, ЕГЭ», 72 ч., г. Урай.

"Оценивание в условиях введения требований нового Федерального государственного образовательного стандарта", 36 ч., г. Москва, 2018.

"Внутришкольная система управления качеством образования: субъекты, ресурсы, технологии", 72 ч., 2018 г.

"Русский язык. Общая грамотность обучающихся", 72 ч., 2016 г.

"Русский язык. Подготовка учащихся к выпускному экзамену",  72 ч., 2015 г.

"Практика преподавания русского языка и федеральный государственный  стандарт", 72 ч. г. Ханты-Мансийск, 2015 г.

«Трудные вопросы формального и функционального синтаксиса. Анализ синтаксических заданий ЕГЭ», 72 ч., 2005 г., г. Ханты-Мансийск.

«Инновационные технологии преподавания русского языка и литературы», 72 ч., 2018 г., г. Шадринск.

• Отличник народного просвещения 1995 г

Ветеран труда РФ.

Заслуженный работник образования ХМАО-Югры 2013 г.

Доска почета, 2006 г.